вторник, 14 января 2020 г.

похудела за 4 дня




Слово «свет» тоже входит в известные слова и фразы:

● просветление;

● свет вдохновения;

● свет души;

● божественный свет.

Если бы в вашей жизни нашлось место тому, о чем говорят эти слова, вашему телу было бы проще оставаться легким. Ваш ум посылал бы телу сообщения, противоположные всему тяжелому, неповоротливому, инертному, усталому, скучающему, темному, непросветленному. Начните избавляться от подобных негативных сообщений и позвольте телу приспособиться к «легкости», «свету» и всем положительным оттенкам значения этих слов.

Вы можете использовать «легкость» в различных упражнениях, начиная с упражнений по телесному ощущению легкости.

Сядьте в тихой комнате, где вас никто не потревожит. Закройте глаза и глубоко дышите до тех пор, пока не почувствуете себя уравновешенно и спокойно. (По возможности лучше сидеть прямо, не облокачиваясь на спинку стула.)

Спокойно дыша в нормальном темпе, представляйте свет и легкость, наполняющие вашу грудь с каждым вздохом. Этот свет мягкий, теплый и белый. Наблюдайте за тем, как он заполняет вашу грудь. Теперь спокойно выдохните, а свет пусть останется внутри.

Со следующим вдохом впустите внутрь еще больше света. Следите за тем, как свет, наполняющий вашу грудь, начинает заполнять остальную часть тела, двигаясь вниз в область живота. Не принуждайте себя, представляя этот образ, и не беспокойтесь, если вам трудно видеть свет  –  даже слабого ощущения белого света уже достаточно.

С каждым вдохом позволяйте свету заполнять ваши руки, затем ладони и пальцы рук до самых кончиков. Пусть свет заполнит ваши ноги до кончиков пальцев ног. Наконец, направьте свет в область головы и представьте выходящий из головы луч, устремленный ввысь.

Посидите некоторое время с ощущением света внутри, затем поднимите руки, позволив им взмыть вверх, как если бы наполняющие их свет и легкость приподняли их без вашего участия. Вы  –  как воздушный шар, наполненный легкостью и светом. Наслаждайтесь этим ощущением, затем откройте глаза.

Это упражнение полезно делать неоднократно, чтобы нейтрализовать ощущения заторможенности, тяжести, усталости и печали. Переживание физической легкости, вместе с визуализацией внутреннего света меняет ваше восприятие собственного тела. Тему легкости и света вы можете использовать множеством способов.

Источник: www

Похожие статьи: японская диета на 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий