четверг, 9 января 2020 г.

диета при беременности




Многие проведенные пробные исследования говорят о том, что сок ростков пшеницы способствует улучшению кровотока, пищеварения, выведению из организма токсинов и тяжелых металлов. Соки ростков пшеницы и других трав составляют основу лечебного питания во многих центрах альтернативного лечения рака.

Можете не беспокоиться – ростки пшеницы не содержат глютен (клейковину). Сок изготавливают из молодых побегов до образования пшеничных зародышей, поэтому глютена в нем попросту быть не может. Когда росток полностью созреет и образуется семенной зародыш, то вместе с ним в нем появится и глютен. Если у вас обнаружили целиакию (болезнь, связанную с непереносимостью белка глютена), то перед тем как начать принимать зеленую воду или любые другие травяные пищевые добавки, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Использование зеленых смесей

Порошки из овощей для растворения водой продаются с различными вкусами. Лично мне нравится натуральный вкус, однако некоторым он может показаться слишком «травяным». Можете смело добавить в свой напиток несколько капель апельсиновой, лимонной, шоколадно-малиновой или ванильно-сливочной стевии (подробнее о стевии мы поговорим позже) или щепотку натурального какао без добавления сахара.

Чтобы приготовить зеленую воду, смешайте одну мерную ложку порошка из овощей с водой в количестве от 0,5 до 1 литра. Эти порошки можно найти в большинстве магазинов здорового питания.

Что лучше – сок из зелени или смузи?

Правильный ответ – и то и другое! И соки из зелени, и смузи верой и правдой служат вашему здоровью, и я рекомендую употреблять в пищу каждый из этих продуктов. Добавляя в свои смузи зелень, вы наполняете их необходимой организму клетчаткой. Каждый кусочек растения идет в дело. Если вы исключите клетчатку, то значительно сократите время, необходимое на переваривание, превратив тем самым свой напиток в питательную таблетку. Используя для приготовления смузи блендер, вы высвобождаете питательные вещества из клеток овощей со слишком твердыми (плохо перевариваемыми) мембранами, до которых очень сложно добраться в процессе обычного пережевывания пищи. Самостоятельно пережевывая овощи, вы высвобождаете лишь порядка 25 % доступных питательных веществ. Если же использовать блендер или соковыжималку, то можно получить из овощей до 80 % всей их питательной мощи.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета эрета

Комментариев нет:

Отправить комментарий