воскресенье, 5 января 2020 г.

делать упражнение чтобы похудеть




Добавить в сковороду репчатый лук, перец и помидоры, жарить, помешивая, около 5 минут. Посолить, поперчить.

Влить в сковороду немного воды, накрыть крышкой и тушить 10–15 минут на слабом огне до полной готовности. Подавать блюдо к столу горячим, посыпав зеленым луком.

Вам потребуется: 500 г говядины или свинины (желательно без кости), 1 морковь, 3 зубчика чеснока, 1 луковица, растительное масло; зелень (петрушка и укроп), соль, специи – по вкусу.

Мясо вымыть и обсушить. Очищенную морковь порезать небольшими тонкими дольками. Чеснок нарезать тонкими кружочками, лук – полукольцами. Нашпиговать мясо чесноком и морковью. Посолить и приправить специями.

На блестящую сторону фольги выложить полукольца лука, затем – веточки зелени, а на них – кусок мяса. Завернуть мясо в несколько слоев фольги и положить на противень, слегка смазанный растительным маслом. В противень налить немного воды.

Духовку разогреть до 230 градусов и поместить туда противень с мясом, снизить температуру до 200 градусов и выпекать почти до готовности (40–50 минут). Приоткрыть фольгу и дать мясу зарумяниться. Готовое мясо вынуть из духовки, выдержать не менее 15 минут, чтобы соки равномерно распределились по всему куску, затем порционно нарезать.

Вам потребуется: 1,5 кг говяжьих или телячьих ребер (разрезанных в поперечном направлении), 2 баклажана, 5–6 картофелин, 5 помидоров, 3 луковицы, 4–5 зубчиков чеснока, 1 стакан мелко нарезанной зелени (петрушка, кинза), 0,5 стакана воды; соль, перец (красный молотый или черный молотый) – по вкусу.

В отдельную емкость положить нарезанный лук, зелень. Смесь посолить, поперчить и все хорошенько перемешать. Баклажаны и картофель очистить, промыть и порезать на крупные кусочки. Помидоры промыть и порезать кольцами.

Нарезанные ребрышки уложить в кастрюлю с толстым дном. Посыпать частью приготовленной смеси лука и зелени, затем выложить слой нарезанного картофеля и вновь присыпать смесью, затем – баклажаны и опять смесь, завершить композицию следует слоем помидоров и остатком смеси. Влить 0,5 стакана воды, накрыть плотно крышкой и поставить на огонь. Томить все на слабом огне почти до готовности (примерно 2 часа), приправить по вкусу, добавить измельченный чеснок и протушить еще несколько минут.

Источник: делать упражнение чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий