вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть диеты и убрать живот




Разумеется, в основе такого отношения к врачу

TfpLibu лечащы о ираъ;. Однако JILT с недостаточно. Больной должен безоговорочно верить врачу, вручая ему свое здоровье и са:,;у жизнь. Вера во врача вселяет в больною надежду на исцеление, а эта надежда уже есть часть лечения. «Больной может сомневаться в своих родственниках, сыновьях п даже родителях, по он должен верить врачу».

Как уже было отмечено, основой такого оптимального отношения больного к врачу является высокий уровень врачебного мастерства самого врача. Для достижения высокого уровня профессионального мастерства будущий врач должен обладать отмеченными выше качествами.

Уже имея такую основу, «будущий врач должен не щадя своих сил тщательно изучить все стороны медицины, так чтобы народ назвал его подателем жизни». Однако этого недостаточно, «чтобы быть хорошим врачом, нужно но только много лет получать знания нз уст учителя, по п воспитывать в себе определенные свойства ума и хярактсра».

Врач должен хороню овладеть, кроме1 теории, практическими приемами врачевания, и противном случае, дзи;е имея хорошее образование, он может ^•дрогнуть перед больным, как трус па поле боя-. Известный венгерский врач М. Балннт сказал: «Врач и сам лекарство». В спя-ш с отнм большого внимания заслуживают личность п поведение самого врача.

О личности врача, о его профессиональном мастерстве мы уже говорили. Что касается поведения тибетского врача, для того чтобы он мог реализовать свои «лечебные качества» при лечении больного, в трактате «Чжуд-ши-? написано следующее: «Искусность во внешней деятельности» как одно из определяющих качеств врача--это, помимо «ловкости в производстве хирургических операций, ясности представлении», еще и «приятные речи, возбуждающие энергию больной,.». Данное положение свидетельствует, что беседе с больным, психотерапевтическому иоздействпю лпчпистп врача на больного как одному нз важнейших фактор он, способствующих успешному лечению, т ибегскпе врачи придавали большое значение. Почт ому можно смело ушерждлть, что за-долю ,:.() I пиммкра га г. малп, что «слово лечит». Гели врач не владеет искусством врачевания словом, он «подобен стрелку, стреляющему в темноте, и даваемые им противодействующие средства не ионадут из болезненные процессы».

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: клиническая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий