среда, 8 января 2020 г.

мухич с рублевки похудел




Основными принципами ОНКД являются:

1. Чрезвычайно низкий суточный калораж – на уровне или даже менее 800–900 ккал/сутки.

2. Относительно высокое содержание в пищевом рационе белка.

3. Интенсивное использование пищевых добавок и синтетического питания, которое порой полностью заменяет обычную пищу.

Такие системы питания действительно оказываются эффективными для быстрого снижения веса, но имеют огромный перечень противопоказаний и должны применяться только под постоянным медицинским наблюдением или по жизненным показаниям.

Огромное количество людей, страдающих ожирением, ищут быстрых радикальных способов похудеть и готовы идти на жесткие самоограничения в питании. Они не хотят ждать результата два-три месяца, хотят похудеть здесь и сейчас и готовы заплатить за это любые деньги. Такие экстремалы активно находят сомнительные медицинские центры, готовые предоставить требуемую «помощь» и обещающие снижение веса от 10 до 15 кг в месяц.

Лечение в подобных учреждениях всегда основано на резком ограничении суточной калорийности до абсолютного минимума – скажем до 800 ккал. Это уровень основного обмена – то количество энергии, которое нужно нашему организму для энергообеспечения всех базовых процессов жизнедеятельности. Энергетический минимум, необходимый для того, чтобы сокращалось сердце, дышали легкие, работала печень, в почках фильтровалась моча, поддерживался необходимый температурный режим. В общем, это тот предел, за которым нас ожидают серьезные проблемы со здоровьем и необратимые изменения со стороны внутренних органов.

В основе снижения веса при ОНКД лежат природные алгоритмы, суть которых заключается в том, что в ситуациях, когда человеку начинает угрожать голод и суточный калораж падает до уровня 1100 ккал или ниже, происходит резкое замедление обмена веществ. Функционирование организма переходит в режим ожидания «сытой жизни». В этом состоянии организм начинает использовать жировую ткань в качестве альтернативного источника энергии. Жировая ткань стремительно расходуется, вес быстро снижается.

Но, если вплотную приблизиться к уровню основного обмена или даже принизить его, организм начинает «экономить» необходимую для поддержания жизни энергию буквально на всем, и в первую очередь на обменных процессах в клетках кожи, волос, ногтей, на энергообеспечении умственной деятельности и, конечно же, на работе мышц. Потому что мышцы и мозг – это главные печи, в которых сжигаются калории. Организм активно уменьшает объемы мышечной массы. На определенной стадии дегенеративные изменения в мышцах становятся необратимыми. Мышцы атрофируются. Наступает кахексия. Если вы видели ужасающие снимки людей, страдающих анорексией, то знаете, как это выглядит.

Источник: мухич с рублевки похудел

Похожие статьи: диета печень и поджелудочная железа

Комментариев нет:

Отправить комментарий